Функциональная грамотность. Тренажёр для школьников. 1 класс

Автор: Буряк М.В. и др.
Издательство: М.: Планета
Размер: 31 mb

Функциональная грамотность - это способность и умение самостоятельно искать, анализировать, обрабатывать и усваивать информацию из различных источников. Формирование функциональной грамотности у младших школьников, как правило, ведется по четырем направлениям: читательская, математическая, финансовая и естественно-научная. Для того чтобы у третьеклассников процесс формирования функциональной грамотности проходил качественно, в этом тренажере для детей собраны задания различных видов: диаграммы, графики, опыты, задания на сравнения, анализ и классификацию.
Тренажер полностью соответствует новому ФГОС НОО и предназначен ученикам 1 класса и их родителям, а также учителям начальных классов для организации внеурочной деятельности. Данная книга выходит в комплекте с методическим пособием для педагогов.