Дискретная математика. Задачник-практикум с решениями задач

Автор: gusnat от 27-10-2022, 05:21, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Дискретная математика. Задачник-практикум с решениями задач
Название: Дискретная математика. Задачник-практикум с решениями задач. Учебное пособие
Автор: Алехина М.А., Барсукова О.Ю., Пичугина П.Г., Скибицкая Н.Ю.
Издательство: Пенза: ПензГТУ
Год: 2017
Формат: djvu

Теоретический материал по основным разделам дисциплины «Дискретная математика» содержится в пяти главах учебного пособия: множества и операции над ними, бинарные отношения, комбинаторика, элементы теории графов, а также основные свойства булевых функций и их минимизация в классе ДНФ. Теоретический материал каждого раздела сопровождается примерами решения типовых задач. При составлении пособия использован авторский опыт проведения лекционных и практических занятий по дисциплине «Дискретная математика». Учебное пособие подготовлено на кафедре «Математика» и предназначено для студентов очной и заочной формы обучения, изучающих дисциплины «Дискретная математика», «Математическая логика».