Учите детей отгадывать загадки

Автор: kamenkapenza от 28-10-2022, 18:08, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Учите детей отгадывать загадки. Пособие для воспитателя детского сада. Выпуск 2
Серия: Вне серии
Автор: Илларионова Ю.Г.
Издательство: Просвещение
Год выпуска: 1985
Формат: pdf/djvu
Сканирование/обработка: AbsurdMan/kamenkapenza

В условиях реализации Основных направлений реформы общеобразовательной и профессиональной школы для повышения эффективности воспитательно-образовательного процесса необходимы поиск и применение новых методов работы с детьми.
Использование загадок как метода и средства воспитания и обучения в педагогической практике не ново, однако опыт работы с загадками в дошкольных учреждениях еще недостаточно широк.
В своей практике автору удалось убедиться, как с помощью загадок можно активизировать мышление и речь ребенка, успешнее решать задачи его всестороннего, гармоничного развития, что очень важно для подготовки к школьному обучению с 6 лет.
Надеемся, что предлагаемое читателю пособие будет полезным в повышении эффективности воспитательной работы в дошкольных учреждениях.