Антибиотики и ксенобиотики

Автор: Igor1977 от 2-11-2022, 08:15, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Антибиотики и ксенобиотики
Автор: Макаревич Е.В., Богданова О.Ю.
Издательство: Мурманск: Мурманский ГТУ
Год: 2015
Размер: 12 mb

Учебное пособие содержит теоретические сведения об истории создания антибиотиков и развитии науки о них. Приведены современные классификации антибиотиков. Описаны вопросы природы антибиотикогенеза и влияний на различные группы микроорганизмов. В пособии даны подробные сведения о показаниях, фармакинетике, побочных реакциях и противопоказаниях к отдельным наиболее распространенным препаратам. Описаны основные принципы антибиотико- и химиотерапии, приведены вопросы антибиотикорезистентности. В издании имеются разделы с включением данных, полученных авторами в результате научных исследований. Учебное пособие предназначено для студентов вузов, обучающихся по направлению "Биология".