История советского Приморья.

Автор: kamenkapenza от 6-11-2022, 12:53, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: История советского Приморья. Учебное пособие для учащихся 7-10 классов школ Приморского края
Серия: Вне серии
Автор: Крушанов А.И.
Издательство: Дальневосточное книжное издательство
Год выпуска: 1970
Формат: pdf/djvu
Сканирование/обработка: AbsurdMan/kamenkapenza

Пособие «История советского Приморья» предназначено для учащихся общеобразовательных школ Приморского края. В соответствии с программой по истории для VII—X классов, пособие может быть использовано как на уроках, так и при организации внеклассной и внешкольной работы.
Авторский коллектив стремился осветить все основные этапы истории населения Приморья от эпохи первобытнообщинных отношений до настоящего времени.
Краеведческий материал поможет учащимся более правильно и глубоко понять закономерности исторического развития народов нашей страны. В конце каждой главы помещены практические задания для учащихся, отрывки из документов. Пособие иллюстрировано рисунками и фотографиями.