Избранные лекции по геометрии треугольника и четырехугольника

Автор: Igor1977 от 23-11-2022, 13:56, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Избранные лекции по геометрии треугольника и четырехугольника
Автор: Мальцев Ю.Н., Кузьмина А.С.
Издательство: Барнаул : АлтГПУ
Формат: pdf/djvu
Размер: 12 mb

Пособие состоит из трех разделов. В первом разделе излагается алгебраический подход к решению большого класса задач по геометрии треугольника. В частности, предложен некоторый общий метод к доказательству определенного вида геометрических неравенств. Второй раздел посвящен изложению как классических результатов, так и недавно опубликованных результатов (в основном, в журнале "Forum Geometricorum") по геометрии четырехугольника. В третьем разделе собран целый ряд задач для самостоятельного решения, многие их которых сопровождаются подробными указаниями.
Пособие предназначено для учащихся старших классов, учителей средних школ, а также для студентов и преподавателей математических факультетов высших учебных заведений.