Изучение темы Киевское государство в 8 классе средней школы

Издательство: Учпедгиз
Год выпуска: 1954
Формат: pdf/djvu

В дайной (работе предлагается вниманию учителей- историков опыт изучения в VIII классе средней школы темы «Киевское государство»*. На основе дальнейшей разработки И. В. Сталиным марксистско-ленинского учения о законах развития человеческого общества, о базисе и надстройке необходимо внести новое в отбор фактического материала, в методическое распределение его по урокам, в последовательность изложения и в характер его идейного освещения.
При отборе материала для уроков, освещающих основные моменты в истории Киевского государства, значительное место отводится фактам экономического характера, показывающим развитие производства материальных благ, т. е. историю развития производительных сил и производственных отношений.