Лекции по алгебре и геометрии. Часть 1

Год: 1999
Размер: 46 mb
Качество: Приемлемое

В первой части учебника рассматриваются основные понятия линейной алгебры и их геометрические интерпретации, входящие в программы учебных курсов педагогических и технических высших учебных заведений (первый семестр), рекомендованные Министерством общего и профессионального образования России.
Изложение учебного материала ведется на трёх уровнях по глубине и сложности, позволяющих каждому студенту выбрать для начала его обучения любой из них в зависимости от его подготовленности и желания. Первый уровень обеспечивает знание основ, необходимых для дальнейшего усвоения математических курсов. Построение и стиль, написания учебника стимулируют активное усвоение студентами содержащегося в нём учебного материала и даёт возможность перехода на более высокий уровень его усвоения. Книга содержит исторические сведения по излагаемым в ней вопросам.