Автор: АлександрШе от 24-07-2016, 17:01, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Интеллектуальный марафон в школе. 5-11 классы. Конкурсы, турниры, акции, фестивали
Автор: Хуртова Т.В. (сост.)
Издательство: Учитель
Год: 2008
Размер: 75 mb

Разнообразие умственной деятельности способствует ее активизации и открывает путь к творчеству. Пособие предлагает опыт работы по организации образовательного пространства, развивающего интеллект и творчество учащихся 5—11 классов во внеурочной деятельности.
Разумное сочетание основ теории с практическими заданиями в разработках конкурсов, турниров, акций, брейн—-рингов, интегрированных интеллектуальных игр, фестивалей поможет педагогам вовлечь школьников в творческий поиск и состязания на протяжении всего учебного года, поддерживая постоянный интерес к изучаемым наукам.
Пособие предназначено организаторам внеклассной работы, классным руководителям, вожатым, педагогам для организации внеурочной деятельности учащихся образовательных учреждений.

Коллективная творческая деятельность учащихся.
Примерные тексты заданий для проведения теоретического блока марафона.
Программы проведения практического блока марафона.
Компьютерное творчество как средство формирования информационной культуры учащихся.

Загрузить книгу «Интеллектуальный марафон в школе. 5-11 классы. Конкурсы, турниры, акции, фестивали»