Ландшафтоведение (2022)

Автор: Igor1977 от 2-01-2023, 08:35, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Ландшафтоведение (2022)
Автор: Табаксблат Л.С., Аткина Л.И., Морозов А.М.
Издательство: Екатеринбург: Уральский государственный лесотехнический университет
Размер: 31 mb

Приведена краткая история ландшафтоведения, рассмотрены системный подход к оценке природных явлений, основные признаки и некоторые свойства систем, основные элементы структуры и функционирования природных геосистем, описаны границы, возраст, развитие и изменения ландшафта, оценено воздействие человека на ландшафты, даны их классификация, зональность и азональность, приведен краткий обзор ландшафтов Земли, рассмотрены основы геохимии ландшафта. Пособие предназначено обучающимся по негео-графическим специальностям: садово-парковое и ландшафтное строительство, природопользование, экологический туризм, природообустройство, земельный и городской кадастр и др.