Кластерная радиоактивность: факты, закономерности, прогнозы

Автор: umkaS от 19-01-2023, 19:16, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Кластерная радиоактивность: факты, закономерности, прогнозыНазвание: Кластерная радиоактивность: факты, закономерности, прогнозы
Автор: Окунев В. С.
Издательство: МГТУ
Размер: 14 мб

На основе системного анализа выявлены основные закономерности кластерных распадов атомных ядер, позволяющие сделать вывод о возможности существования гораздо большего числа f-активных ядер, чем известно. В области средних ядер кластерный распад возможен для нейтронно-дефицитных нуклидов. Кластерная радиоактивность характерна для a-активных ядер, обладающих повышенной устойчивостью. Тяжелый кластер f-распада трансактинидов делится спонтанно. Для специалистов, занимающихся фундаментальными и прикладными задачами ядерной физики низких энергий, а также для студентов университетов и технических вузов, изучающих курсы общей и ядерной физики. Издается в авторской редакции.

Скачать Окунев В. С. Кластерная радиоактивность: факты, закономерности, прогнозы