Опыт преподавания новой истории в 9 классе (1970-1918)

Автор: kamenkapenza от 25-01-2023, 20:32, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Опыт преподавания новой истории в 9 классе (1970-1918)
Серия: Вне серии
Автор: Орлов В.А.
Издательство: Учпедгиз
Год выпуска: 1961
Формат: pdf/djvu
Сканирование/обработка: AbsurdMan/kamenkapenza

Настоящий сборник обобщает опыт преподавания новой истории в IX классах ряда школ Ленинграда в 1959/60 учебном году.
Приступая к рассмотрению сборника, мы заранее оговариваемся, что в первую очередь остановимся на поднятых в нем методологических вопросах. Что же касается методической стороны представленного опыта, то мы попытаемся проанализировать его несколько позже, желая дать общую картину, свойственную работе передовых учителей.
Материал излагается учащимся в соответствии с действующей программой. Однако авторский коллектив учел критические замечания и пожелания, высказанные в связи с введением курса новейшей истории зарубежных стран. Не осталось без внимания и то новое, что нашло место в программе для средней общеобразовательной трудовой политехнической школы с производственным обучением.