Методы расчета процессов и аппаратов химической технологии (примеры и задачи)

Автор: umkaS от 25-01-2023, 20:59, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Методы расчета процессов и аппаратов химической технологии (примеры и задачи)
Автор: Романков П.Г., Фролов В.Ф., Флисюк О.М.
Издательство: ХИМИЗДАТ
Год: 2020
Размер: 44 мб

Задачи и примеры составлены на основе многолетнего опыта преподавания курса и выдержавшего десять изданий учебного пособия К.Ф. Павлова, П.Г. Романкова, А.А. Носкова «Примеры и задачи по курсу процессов и аппаратов химической технологии». В книгу включены разделы: основы гидравлики, гидромеханика неоднородных систем, теплопередача, выпаривание, перегонка и ректификация, экстрагирование, адсорбция и термическая сушка. В начале каждой главы приведены основные расчетные формулы, затем даны примеры решения типовых задач; главы заканчиваются контрольными задачами. В конце некоторых глав содержатся развернутые примеры и индивидуальные задания. Для студентов высших учебных заведений и факультетов химико-технологических и машиностроительных специальностей.

Скачать Романков П.Г., Фролов В.Ф., Флисюк О.М. Методы расчета процессов и аппаратов химической технологии (примеры и задачи)