Прикладной интервальный анализ (2019)

Автор: umkaS от 25-01-2023, 21:02, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Прикладной интервальный анализ
Автор: Люк Жолен, Мишель Кифер, Оливье Дидри, Эрик Вальтер
Издательство: Институт компьютерных исследований
Размер: 48 мб

Книга посвящена теории и численным методам гарантированного оценивания и аппроксимации множеств. Техника и математический аппарат интервального анализа строго обобщаются на процедуры работы с множествами. В монографической литературе это одна из первых книг, где детально рассматривается приложение разработанных методов к большому кругу проблем: решению систем нелинейных уравнений и неравенств, задачам оптимизации, оценивания параметров и состояний, робастного управления и робототехники. Приводится подборка примеров и упражнений. Книга рассчитана на широкий круг читателей, студентов, аспирантов, инженеров и научных работников, занятых исследованием и проектированием систем обработки информации и систем управления, а также на математиков, вычислителей и программистов.

Скачать Люк Жолен, Мишель Кифер, Оливье Дидри, Эрик Вальтер - Прикладной интервальный анализ