Занимательная байесовская статистика. Манга

Автор: Такахаси Макото, Уэдзу Юхо
Издательство: ДMK
Размер: 31 мб

Простой, последовательный, наглядный и необременительный путь изучения байесовской статистики! Нанами Конно предстоит использовать байесовскую статистику в своей работе - с этой целью она записывается на университетский курс. Вместе со своим однокурсником Ямабуки она узнает, чем байесовская статистика отличается от традиционной, как в ней понимается вероятность, что такое функция правдоподобия и как формулируется теорема Байеса. В заключительных главах рассматриваются методы Монте-Карло для марковских цепей. Вниманию читателя предлагается множество практических задач с подробным объяснением решений. Манга будет полезна студентам, программистам и всем, кто интересуется математическим анализом и расчётом вероятности событий.

Скачать Такахаси Макото, Уэдзу Юхо - Байесовская статистика: Занимательная Манга (Серия «Образовательная манга»)