Теория управления регулярными системами

Издательство: Лаборатория знаний
Год: 2020
Размер: 12 мб

Книга посвящена применению теории групп к исследованию различных вопросов теории управления. В частности, изучен вопрос о количестве первых интегралов у конкретной системы с управлением и способах их вычисления. Подробно обсуждены группы симметрий управляемых систем и связанные с симметриями способы декомпозиций. С теоретико-групповых позиций рассмотрена инвариантность управляемых систем относительно внешних возмущений. Для студентов, аспирантов и преподавателей университетов, физикотехнических и инженерно-физических вузов. Книга будет также полезна научным и инженерно-техническим работникам, желающим углубить свои знания в теории управления.

Скачать Яковенко Г.Н. Теория управления регулярными системами