Высшая математика для экономистов: учебник (2017)

Автор: umkaS от 9-02-2023, 21:08, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Высшая математика для экономистов: учебник
Автор: Б.А. Путко, И.М. Тришин; Н. Ш. Кремер
Издательство: ЮНИТИ-ДАНА
Год: 2017
Размер: 66 мб

Эта книга — не только учебник, но и краткое руководство к решению задач по основам высшей математики. Излагаемые в достаточно краткой форме с необходимыми обоснованиями основные положения учебного материала сопровождаются большим количеством задач, приводимых с решениями и для самостоятельной работы. Там, где это возможно, раскрывается экономический смысл математических понятий, приводятся простейшие приложения высшей математики в экономике (балансовые модели, предельный анализ, эластичность функция, производственные функции, модели динамики и т.п.). Для студентов и аспирантов экономических вузов, экономистов и лиц, занимающихся самообразованием.

Скачать Б. А. Путко, И. М. Тришин, М. Н. Фридман ; под редакцией Н. Ш. Кремера - Высшая математика для экономистов : учебник для студентов вузов, обучающихся по экономическим специальностям