Материаловедение

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Материаловедение
Название: Материаловедение
Автор: Абрамова В.И., Сергеев Н.Н., Сергеев А.Н., Евтушенко Н.А.
Издательство: Тула: Изд-во ТулГУ
Год: 2015
Размер: 11 mb
Качество: отличное

В учебнике рассмотрены классификация материалов, кристаллическое строение металлов и кристаллизация, процессы пластической деформации и рекристаллизации, свойства металлов. Описаны фазы, образующиеся в сплавах, и диаграммы состояния. Рассмотрены основы термической обработки и других видов упрочнения. Представлены различные классы сталей и чугунов, цветных металлов, порошковых материалов и неметаллических соединений. В учебнике предложены задачи для самостоятельного решения, выполнение которых способствует повышению качества подготовки и общего уровня знаний студентов.
Книга предназначена для студентов, обучающихся по направлению подготовки 43.03.01 Сервис; 44.03.01, 44.03.05 Педагогическое образование; 20.03.01 Техносферная безопасность; 35.03.06 Агроинженерия; 04.03.01 Химия, может использоваться студентами других и направлений подготовки, а также быть полезной аспирантам, преподавателям, слушателям курсов повышения квалификации и педагогам.

Загрузить книгу «Материаловедение»