Автор: umkaS от 13-02-2023, 17:47, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Организация и осуществление перевозок грузов и пассажиров внутренним водным транспортом
Автор: Гречуха В.Н.
Издательство: Прометей
Размер: 20 мб

В учебнике освещены основные положения, характеризующие сущность и особенности внутреннего водного транспортного права, его принципы, субъектный состав и нормативно-правовые источники. Дан анализ организационно-правовой системы деятельности внутреннего водного транспорта, осуществления управления указанным видом транспорта и обеспечения безопасности при перевозках. Освещены особенности правового регулирования перевозок пассажиров, их багажа и грузов по внутренним водным путям. Дан анализ ответственности сторон внутренних водных договорных обязательств при их нарушении, рассмотрен претензионный и исковой порядок разрешения споров. Для студентов, аспирантов и преподавателей юридических вузов и факультетов, транспортных вузов, юристов-практиков, работников транспортных структур.

Скачать Гречуха В.Н. Организация и осуществление перевозок грузов и пассажиров внутренним водным транспортом