Справочник по физике для инженеров и студентов вузов

Автор: Knizhka01 от 18-02-2023, 22:41, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Справочник по физике для инженеров и студентов вузов
Автор: Б.М. Яворский, А.А. Детлаф
Издательство: Наука
Год издания: 1968
Количество страниц: 944
Формат: DjVu

В справочнике даны определения основных физических понятий, кратко сформулированы физические законы и сущность описываемых ими явлений. В нем отражены все основные разделы классической и современной физики.
Математические знания, необходимые для пользования справочником, не превышают объема материала, приведенного в "Справочнике по математике для инженеров и учащихся вузов" И.Н. Бронштейна и К.А. Семендяева.
Справочник рассчитан на инженерно-технических работников, студентов и аспирантов вузов и втузов, преподавателей высшей и средней школы. Он может быть использован также лицами, интересующимися физикой.
Издание 4-е, переработанное.

turbobit