Автор: Igor1977 от 20-02-2023, 12:59, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Начальное образование: проблемы и перспективы развития в условиях цифрового общества
Автор: Астахова А.В., Затона Д.С., Котов Г.С. и др.
Издательство: Воронеж: ВГППУ; Москва: Наука: информ
Размер: 10 mb

Коллективная монография представляет научные исследования сотрудников кафедры начального образования Академии психологии и педагогики Южного федерального университета (г. Ростов-на-Дону). В работах исследуются проблемы развития теории и технологий начального образования, подготовки специалистов в области начального образования и обучения иностранным языкам.
Монография представляет интерес для исследователей, аспирантов, магистрантов, учителей начальных классов и иностранного языка, для всех, кто интересуется проблемами начальной школы и обучения иностранным языкам в условиях информационного общества.
Для преподавателей, научных работников, практиков и широкого круга читателей.

Астахова А.В. Новые форматы подготовки учителя начальных классов в системе высшего образования.
Затона Д.С. Цифровые технологии в современном начальном образовании.
Котов Г.С. Особенности применения интерактивных технологий обучения при работе с младшими школьниками.
Носова О.И. Обучение английскому языку младших школьников с использованием Интернет-технологий.
Руденко Г.Л. Технологические условия гражданско-патриотического воспитания в современной школе.
Савельева К.В. Педагогический хакатон как способ развития инновационных технологий в образовательном процессе.
Фролова Е.В. Развитие умений смыслового чтения художественных текстов в аспекте формирования универсальных учебных действий младших школьников на примере текста произведения Н. Носова «Витя Малеев в школе и дома».
Шатохина И.В. Духовно ориентированный подход в педагогическом образовании: философско-антропологические и религиозные основания.
Шепелев А.И. Критерии и параметры измерения уровня сформированности критического мышления будущих учителей иностранного языка.
Шестопалова О.А., Щербина Е.Н. Творчество как показатель субкультуры детства.