Биоэхолокация. Вопросы и задачи с ответами и решениями

Автор: Igor1977 от 1-03-2023, 07:07, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Биоэхолокация. Вопросы и задачи с ответами и решениями
Автор: Щелканов М.Ю., Щелканов Е.М., Уколов С.С., Табакаева Т.В. и др.
Издательство: Владивосток: Дальневосточный федеральный университет
Размер: 10 mb

Пособие направлено на всестороннее изучение феномена биоэхолокации. В пособии содержится теоретический материал по относящимся к теме основным вопросам истории науки, зоологии, термодинамики, физики волновых процессов, акустики, уравнений математической физики. Сведения, выходящие за рамки программы средней школы, разъясняются непосредственно в тексте в максимально краткой и доступной форме. Для улучшения усвоения материала пособие сопровождается таблицами и рисунками. Предназначено для студентов и аспирантов, специализирующихся в области биологии, биофизики, медицины и прикладной физики.

Предназначено для студентов, обучающихся в бакалавриате по направлениям подготовки «Биология», «Экология и природопользование», «Информационные системы и технологии»; в специалитете — «Медицинская биохимия», «Медицинская биофизика», «Ветеринария»; в магистратуре «Биология: биологические системы, структура функции технологии», «Биология: биологическая безопасность».