Актуальные вопросы педагогики и психологии

Автор: Igor1977 от 27-03-2023, 14:48, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Актуальные вопросы педагогики и психологии
Автор: Яо Л.М., Рыжова И.М., Васягина Т.Н. и др.
Издательство: Чебоксары: Среда
Размер: 10 mb

В монографии представлены научно-исследовательские материалы известных и начинающих ученых, объединенные основной темой современного видения путей развития педагогики и психологии.
Книга предназначена для педагогов и психологов, а также может быть полезна студентам, бакалаврам, магистрантам, аспирантам и всем тем, кого интересуют актуальные вопросы педагогики и психологии.

Предисловие.
Foreword.
Стратегии образования для устойчивого развития в современном российском обществе.
Библиографический список к главе 1.
Дуальная инновационная подготовка конкурентноспособных на рынке труда рабочих кадров и специалистов среднего звена, владеющих цифровыми компетенциями, высокими патриотическими качествами, на основе непрерывного опережающего профессионального образования и сохранения лидерства колледжа в СВО.
Библиографический список к главе 2.
Персонализация в оценке эффективности деятельности классного руководителя.
Библиографический список к главе 3.
Программа-тренажер процесса каталитического крекинга.
Библиографический список к главе 4.
Программа-тренажёр расчета надежности одноконтурных систем автоматического регулирования.
Библиографический список к главе 5.
Обучение иноязычной монологической речи будущих учителей иностранного языка в разноуровневых группах.
Библиографический список к главе 6.
Анализ эффективности внедрения цифровых технологий в образовательный процесс медицинского вуза.
Библиографический список к главе 7.
Педагогическая система среднего образования в контексте общероссийской образовательной ситуации второй половины XIX — начала XX века.
Библиографический список к главе 8.
Методика обучения эстетической функции языка в процессе использования поэтического текста (на примере текстов М.И. Цветаевой).
Библиографический список к главе 9.
Взаимодействие участников образовательного процесса на этапе начального музыкального образования.
Библиографический список к главе 10.
Исследование феномена расстройства пищевого поведения в студенческой среде.
Библиографический список к главе 11.