Параллельные вычисления на суперкомпьютерах с помощью технологии Open MP

Автор: Igor1977 от 23-04-2023, 16:09, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Параллельные вычисления на суперкомпьютерах с помощью технологии Open MP
Автор: Акимова Е.Н., Мисилов В.Е.
Издательство: Екатеринбург: Уральский университет
Год: 2023
Размер: 11 mb

Учебное пособие предназначено для изучения параллельных вычислений с помощью технологии OpenMP — основного средства программирования для вычислительных систем с общей памятью. Учебное пособие включает в себя описание основных директив, функций и переменных окружения стандарта OpenMP. Приводятся примеры их применения в программах на языках C/C++.
Пособие предназначено для студентов бакалавриата и магистратуры и аспирантов, обучающихся по направлениям, связанным с математическим моделированием и информационными технологиями.