Анализ временных рядов и прогнозирование (2020)

Автор: Igor1977 от 8-05-2023, 15:31, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Анализ временных рядов и прогнозирование (2020)
Автор: Афанасьев В.
Издательство: Ай Пи Ар Медиа - Саратов, Оренбургский гос. ун-т. - Оренбург
Год: 2020
Размер: 17 mb

Учебник состоит из двух частей, первая из которых предназначена для подготовки бакалавров, вторая (дополнительные главы) – для магистров и аспирантов. Дополнительные главы содержат современные методы в прогнозировании различных процессов и имеют практическую направленность. Учебник является основным при изучении дисциплины «Анализ временных рядов и прогнозирование», а также может быть применен частично при изучении «Прикладной математики», «Эконометрики», «Биометрики», «Системного анализа». Подготовлен в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования.