Математика: Ряды. Функции нескольких переменных

Автор: Igor1977 от 9-05-2023, 13:32, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Математика: Ряды. Функции нескольких переменных
Автор: Шевалдина О.Я., Выходец Е.В., Трофимова Е.А.
Издательство: Екатеринбург: Уральский федеральный университет
Размер: 13 mb

Учебное пособие содержит систематизированное изложение понятий и методов двух разделов математики: ряды и функции нескольких переменных. Разделы, представленные в пособии, являются базовыми для последующего приобретения студентами специальных знаний и приемов аналитической работы в решении задач экономики и управления. Рассмотрены основные вопросы линейной и нелинейной оптимизации функций нескольких переменных. После каждой главы приводится блок заданий, предназначенных для самостоятельного решения студентами, а также тесты для текущего и промежуточного контроля знаний. Изложение материала для лучшего восприятия и понимания сопровождается многочисленными примерами и рисунками.