SIMULIA Abaqus. Начало работы

Автор: Igor1977 от 25-05-2023, 10:36, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: SIMULIA Abaqus. Начало работы
Автор: Рыжов С.А., Ильин К.А., Тропкин С.Н. и др.
Издательство: М.: ТЕСИС
Формат: djvu
Размер: 20 mb

В данном учебном пособие приводятся инструкции для работы с универсальным программным комплексом для расчётов динамики и прочности с помощью метода конечных элементов SIMULIA Abaqus. Пособие предназначено как для новых пользователей желающих изучить возможности SIMULIA Abaqus, так и для пользователей с опытом работы, которых интересуют дополнительные типы анализа и инструменты моделирования. В пособие вы найдете информацию для эффективного начала работы с SIMULIA Abaqus — инструкции по запуску и работе с графическим интерфейсом, описание документации, а также пошаговое описание задач начального уровня.

Материалы пособия адаптированы к бесплатной учебной версии Abaqus Student Edition, распространяемой компанией ТЕСИС, а также позволяют использовать пособие для освоения полной версии SIMULIA Abaqus. Abaqus Student Edition представляет собой полную версию SIMULIA Abaqus, в которую было добавлено ограничение на количество узлов в сетке не более 1000. Во всем остальном Abaqus Student Edition не имеет отличий от полной версии.

Содержание: