Математические олимпиады студентов технических вузов

Автор: Igor1977 от 29-06-2023, 12:05, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Математические олимпиады студентов технических вузов
Автор: Деркач М.И., Обжерин Ю.Е.
Издательство: М.: Вузовский учебник
Год: 2020
Размер: 17 mb

В учебное пособие включены задачи, которые предлагались на заключительном этапе олимпиады по математике среди студентов технических, экономических и сельскохозяйственных вузов, проводившемся в 2005-2013 годах в Севастопольском национальном техническом университете. Все задачи снабжены ответами и решениями. По уровню сложности задачи варьируются от доступных для широкого круга студентов до достаточно трудных, требующих хорошей математической подготовки.
Пособие может быть использовано в работе математических кружков, а также для подготовки к математическим олимпиадам.
Рекомендовано для студентов, преподавателей и всех, интересующихся математическими задачами повышенной сложности.