Пропедевтический курс математики

Автор: Igor1977 от 18-07-2023, 16:36, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Пропедевтический курс математики
Автор: Умнов А.Е., Умнов Е.А.
Издательство: М.: МФТИ
Год: 2023
Размер: 157 mb

Предлагаемый курс имеет своей целью помочь абитуриентам высших учебных заведений в предварительном освоении базовых математических понятий и методов необходимых для получения профессиональной подготовки по специальностям, использующим аппарат высшей математики как инструмент научного исследования. В учебном процессе он может также оказаться полезным для лиц, не имеющих достаточного опыта изучения математических дисциплин на русском языке. Следует отметить, что курс не претендует ни на полноту тематики материала, ни на высокую формальную строгость изложения, поскольку предполагается, что изучение основ высшей математики в полном объеме входит в дальнейшие планы читателя.