Справочник по элементарной математике (2022)

Автор: umkaS от 5-09-2023, 13:29, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Справочник по элементарной математике
Автор: Совертков П. И.
Издательство: Лань
Размер: 19 мб

В пособии систематизированы формулы по элементарной математике и рассмотрены методы решения нестандартных задач. Представлены также различные разделы элементарной математики (кратчайшие линии на кубе, математический паркет, математический бильярд, моделирование шарнирных механизмов и др.), не изучаемые в школьном курсе математики, что позволяет использовать справочник для профильных и элективных курсов, при выполнении исследовательских работ интегративного содержания по математике и информатике. Справочник предназначен для студентов вузов и ссузов, обучающихся по направлениям подготовки, входящих в УГС: «Математика и механика», «Компьютерные и информационные науки», «Физика и астрономия», «Информатика и вычислительная техника», «Физико-технические науки и технологии», и других направлений и специальностей в области естественных и математических наук, техники и технологии. Пособие также будет полезно для старшеклассников, готовящихся к сдаче ЕГЭ по математике, изучающих профильные и элективные курсы, участвующих в олимпиадах или в разработке научно-исследовательских проектов по математике и информатике, а также для учителей математики.

Скачать Совертков П. И. Справочник по элементарной математике