Коррекционная педагогика с основами нейро- и патопсихологии

Автор: Igor1977 от 15-12-2023, 13:22, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Коррекционная педагогика с основами нейро- и патопсихологии
Автор: Астапов В. М.
Издательство: М.: Юрайт
Год: 2020
Размер: 31 mb

Данное учебное пособие является вводным курсом в коррекционную педагогику. В нем объединены данные дефектологии, детской патопсихологии и нейропсихологии, раскрыты психофизиологические механизмы аномального развития детей, показаны закономерности системогенеза вторичных нарушений, являющиеся основными в нарушенном развитии, а также особенности обучения и воспитания детей. В пособии рассматриваются основные этапы и принципы построения психологического обследования детей с нарушениями развития. Содержание учебного пособия соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования. Для студентов высших учебных заведений, слушателей факультетов переподготовки по специальности «Практическая психология», психологам образовательных учреждений.