Психодиагностика: практикум

Автор: сансаныч от 10-01-2024, 22:33, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Психодиагностика: практикум
Автор: С.И. Кудинов, И.В. Кулагина.
Издательство: Тольятти ТГУ
Год: 2009

Практикум содержит вводный теоретический материал по тематике занятий и конкретные психодиагностические методики, позволяющие студентам самостоятельно проводить как индивидуальные, так и групповые диагностические исследования, обрабатывать экспериментальные данные и представлять заключения. Практикум содержит как одномерные, так и многомерные тесты. Каждая методика содержит инструкцию, тестовое задание, ключ и алгоритм обработки и интерпретации результатов. Представленные в практикуме методики позволяют диагностировать индивидуально-типологические особенности индивида, свойства личности и межличностные отношения, особенности черт характера, мотивы, интересы и т.д. Практикум рекомендован студентам специальности «Психология» и бакалаврам по направлению «Психология», а также может быть использован преподавателями и практическими психологами.