Оксфордское руководство по психиатрии. В 2-х томах

Название: Оксфордское руководство по психиатрии. Тт.1-2
Издательство: К.: Сфера
Год: 1999
ISBN: 966-7267-73-3 (том I); 966-7267-76-8 (том II)
Размер: 126,5 mb
Страниц: 300+436

Первый том этого издания содержит описание психических расстройств, соответствующих симптомов и синдромов. Большое внимание уделено методике клинического обследования, принятым системам классификации, вопросам этиологии и методам лечения.

Второй том содержит главы, посвященные узким специальностям (в частности детской, гериатрической, судебной психиатрии), биологическим и психологическим методам лечения, организации психиатрического обслуживания и т. д.

Руководство предназначено тем, кто начинает специализироваться в области психиатрии; оно поможет студентам медицинских вузов углубить знания в этой сфере; психиатрам и врачам общего профиля пригодится как справочник.

Его ценность заключается также в том, что оно позволяет нашему читателю приобщиться к тенденциям и подходам современной западной психиатрии.

Загрузить с turbo.to