Искусственный интеллект. Беседы со школьниками

Издательство: БХВ-Петербург
Cтраниц: 310, цвет.ил.
Размер: 16 мб

Книга предназначена для первого знакомства с наукой «искусственный интеллект». В форме бесед школьников с учеными, разработчиками интеллектуальных систем и роботов представлена ясная картина того, что и как изучает эта современная научная дисциплина, описаны ее основные идеи, понятия, модели и методы. Рассказано, как наделить искусственные создания способностью логически мыслить и рассуждать так, как это умеет человек, что такое нечеткие высказывания и нечеткие множества, генетические алгоритмы и «мягкие» вычисления, как использовать искусственный интеллект в системах управления парковкой беспилотного автомобиля. Также читатели узнают, что такое нейросети и как обучаются роботы, как проводятся конференции по искусственному интеллекту и в каком направлении искусственный интеллект будет развиваться дальше.

Скачать Людмила Литвинцева - Искусственный интеллект: Беседы со школьниками