Архитектура античной Греции и античного Рима: Учебное пособие

ISBN: 5-9647-0096-9
Размер: 263 mb
Страниц: 144, ил.

Данное пособие предназначено для подготовки студентов архитектурного института к экзамену по истории архитектуры. Пособие не охватывает все экзаменационные вопросы, оно посвящено, в основном, обязательным зарисовкам, которые в последние годы стали представлять значительную трудность для многих студентов. Это связано с изменением доминирующих способов восприятия информации: от книг центр тяжести все более перемещается к электронным информационным технологиям, а также с тем, что качественные книги становятся все менее доступны для большого количества студентов из-за ветхости и недостаточной обновляемости библиотечного фонда.

Основная задача данного издания — сделать доступными для современных студентов графические материалы лучших книг по истории архитектуры, сопроводив их комментариями, соответствующими современным научным представлениям об изучаемом предмете.

Материалы в учебном пособии систематизированы так же, как в соответствующих разделах курса Всеобщей истории архитектуры, читаемого в Московском Архитектурном институте.

Для преподавателей, студентов и бакалавров архитектурных вузов и факультетов