Теория и практика решения задач по алгебре. Часть 1

Издательство: Москва: МПГУ
Формат: pdf/djvu
Размер: 10 mb

Настоящее издание представляет собой исправленную и дополненную версию учебного пособия с тем же названием, вышедшую два года назад. Учебное пособие подготовлено на кафедре алгебры МПГУ, адресовано студентам математических факультетов педвузов и составляет содержание курса лекций и практических занятий первой половины первого семестра. В нем рассматриваются не только необходимые теоретические основы курса «Алгебра», но и приводится большое количество задач разного уровня сложности, в том числе и задания для самостоятельных и контрольных работ. Ответы и указания к решению призваны помочь читателю в его самостоятельной работе.