Лоция внутренних водных путей

Издательство: Транспорт
Год издания: 1982
Количество страниц: 226

Приводятся сведения о современном состоянии и перспективах развития внутренних водных путей СССР, их транспортная характеристика. Дается описание навигационных опасностей рек, морских устьев, шлюзованных участков водных путей, судоходных каналов, водохранилищ, озер, их ветрового и волнового режимов. Подробно рассмотрено навигационное оборудование водных путей. Изложены сведения о навигационных картах, руководствах для плавания, справочных пособиях, их корректуре. Рассмотрены методы изучения лоции, пользование навигационными картами и радиолокационными пособиями, методы ориентировки по береговым естественным и искусственным предметам.
Пособие предназначено для студентов судоводительских факультетов высших учебных заведений водного транспорта и может быть полезно учащимся судоводительских специальностей средних учебных заведений Минречфлота.

turbobit
2bay