Системный подход в пищевой инженерии. Общие определения и некоторые приложения

Автор: Igor1977 от 25-04-2024, 15:05, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Системный подход в пищевой инженерии. Общие определения и некоторые приложения
Автор: Алексеев Г.В., Бредихин С.А., Холявин И.И.
Издательство: Санкт-Петербург: ГИОРД
Год: 2017
Размер: 10 mb

В книге изложен системный подход к использованию современного математического инструментария в современных инновационных производствах; кроме теоретической базы, даны основы и примеры использования системного подхода и математического аппарата в рахитичных приложениях, причём каждая тема иллюстрируется примерами. Подробно представлено решение рассматриваемых примеров и задач с помощью одной из современных систем компьютерной математики - пакета прикладных программ Mathcad, которая делает преподавание системного подхода более эффективным и позволяет сосредоточить внимание учащегося на логике методов и алгоритмов, освобождая его от необходимости освоения громоздких вычислительных процедур.

Учебное пособие рекомендовано Научно-методическим советом по технологиям, средствам механизации и энергетическому оборудованию для использования в учебном процессе при подготовке бакалавров и предназначено также для магистров и аспирантов по специальностям для инновационных производств и преподавателей вузов; может быть полезно студентам и аспирантам других технических специальностей.