Потенциально опасные процессы и производства

Автор: Igor1977 от 14-05-2024, 09:42, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Потенциально опасные процессы и производства
Автор: Ветошкин А.Г.
Издательство: Москва, Вологда: Инфра-Инженерия
Год: 2023
Размер: 20 mb

Содержатся сведения об опасных явлениях, происходящих в природной среде, опасных процессах экологического характера, об опасных технологических процессах и оборудовании. Приводятся признаки, характеристики и сведения о потенциально опасных производственных объектах, освещаются вопросы обеспечения их безопасной работы. Освещаются вопросы обеспечения устойчивого функционирования объектов экономики в чрезвычайных условиях, обеспечения пожарной безопасности объектов защиты.

Для студентов учреждений среднего профессионального образования, обучающихся по специальностям: 20.02.02 «Защита в чрезвычайных ситуациях», 20.02.04 «Пожарная безопасность», 20.02.05 «Организация оперативного (экстренного) реагирования в чрезвычайных ситуациях». Может использоваться в качестве учебно-справочного пособия для подготовки бакалавриатов по направлению «Техносферная безопасность», а также подготовки спасателей формирований ГО и ЧС, нештатных аварийно-спасательных формирований, общественных формирований гражданской обороны.