Нанотехнологии в строительстве и архитектуре XXI века

Автор: Igor1977 от 28-05-2024, 16:15, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Нанотехнологии в строительстве и архитектуре XXI века
Автор: Касымова С.С., Куртаев А.С., Тулаганов А.А.
Издательство: Бухара: Sadriddin Salim Buxoriy Durdona nashriyti
Год: 2017
Размер: 66 mb

В учебном пособии излагается история открытия нанотехнологии, приводятся методы получения наночастиц и наноматериалов, раскрыты области применения в настоящее время и возможные перспективы развития данного направления в промышленности строительных материалов, стройиндустрии и архитектуре. Применение нанотехнологий в современном строительстве и архитектуре является основой развития конкурентоспособности на рубеже завтрашнего дня.
Основная цель учебного пособия ознакомление студентов и магистров с состоянием исследований вещества в нанометровом масштабе и показ возможностей развития этого направления в различных странах.