Типовые задачи по аналитической геометрии

Автор: Igor1977 от 17-06-2024, 12:13, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Типовые задачи по аналитической геометрии
Автор: Бортаковский А.С., Пегачкова Е.А.
Издательство: М.: Доброе слово
Год: 2014
Формат: pdf/djvu
Размер: 10 mb
Язык: руский

Пособие предназначено для проведения самостоятельной работы студентов по курсу аналитической геометрии в первом семестре. Приведены основные теоретические сведения и методы решения типовых задач по всем основным разделам аналитической геометрии: векторы и координаты, произведения векторов, прямые на плоскости, плоскости и прямые в пространстве, линии и поверхности второго порядка. Составлены варианты типовых задач, письменное решение которых проверяется преподавателем. Подробное решение аналогичных задач приводится в каждом разделе. Эти примеры помогают студентам выработать навыки и умения решения типовых задач. Степень обоснованности и объем пояснений в приводимых примерах должны воспроизводиться студентами при самостоятельном решении задач.