Тактика и технологии спасательных работ. Защита в чрезвычайных ситуациях

Автор: Igor1977 от 27-06-2024, 07:43, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Тактика и технологии спасательных работ. Защита в чрезвычайных ситуациях
Автор: Ветошкин А.Г.
Издательство: Москва, Вологда: Инфра-Инженерия
Год: 2023
Размер: 22 mb

Содержится информация о видах и типах чрезвычайных ситуаций в природной и антропогенной средах, их источниках, признаках, характеристиках, поражающих факторах и их последствиях. Освещаются вопросы организации и управления аварийно-спасательных и других неотложных работ (АСДНР), тактики и проведения поисково-спасательных и аварийно-спасательных работ, проведения неотложных и аварийно-восстановительных работ, даются описания технологий АСДНР и обеспечения безопасности при проведении АСДНР. Содержит приложения в электронном виде.

Для студентов и слушателей учреждений среднего профессионального образования, обучающихся по специальностям: 20.02.02 «Защита в чрезвычайных ситуациях», 20.02.04 «Пожарная безопасность», 20.02.05 «Организация оперативного (экстренного) реагирования в чрезвычайных ситуациях». Может использоваться для подготовки спасателей формирований ГО и ЧС, нештатных аварийно-спасательных формирований, общественных формирований ГО и работниками негосударственных пожарных служб.