Математика с Борисом Трушиным. Теория чисел: с нуля до теоремы Эйлера

Автор(ы): Борис Трушин
Издательство: Эксмо
Год: 2024

Борис Трушин почти 25 лет учит математике школьников и студентов, является соавтором школьных учебников по алгебре и уже 7 лет ведет одноименный YouTube-канал по околошкольной математике.
Вторая книга автора плавно погружает читателя в теорию чисел и позволяет освоить азы этого интересного раздела математики без каких-либо предварительных знаний. Задачи на теорию чисел часто встречаются на математических олимпиадах и ЕГЭ. Вы пройдете увлекательный путь с самых азов, поймете, откуда взялись свойства умножения и почему работает алгоритм деления в столбик, а закончите теоремой Эйлера.

Скачать Математика с Борисом Трушиным. Теория чисел: с нуля до теоремы Эйлера (2024)

Скачать с turbo.to