Развитие речи учащихся в начальной школе

Автор: Knizhka01 от 16-09-2024, 00:00, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Развитие речи учащихся в начальной школе
Автор: Львов М.Р. (сост.)
Издательство: Просвещение
Год издания: 1965
Количество страниц: 195

За последние годы возросла творческая активность учителей: они ищут и находят новые эффективные приемы обучения и воспитания школьников. Особенно повысился интерес учителей к проблемам развития устной и письменной речи учащихся.
В данной хрестоматии помещены тексты, раскрывающие взгляды известных наших методистов и учителей по вопросу развития речи учащихся в начальных классах. Материалы располагаются в хронологическом порядке и сгруппированы так, чтобы можно было получить представление о лучших методистах дореволюционной и советской школы в области развития речи. В кратких справках, относящихся к некоторым методистам, перечисляются основные работы по развитию речи и указываются отдельные вопросы, над которыми они работали.
Образцы упражнений, приведенные в книге, конечно, не могут быть безоговорочно рекомендованы современному учителю для непосредственного внедрения их в школьную практику. Их критическое изучение может лишь натолкнуть учителя на поиски новых методических приемов и путей, а в отдельных случаях и предостеречь от повторения ошибок наших предшественников.

turbobit
2bay