Пестроткани. Особенности строения и технологии выработки

Автор: Igor1977 от 19-09-2024, 07:16, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Пестроткани. Особенности строения и технологии выработки
Автор: Николаев С.Д., Малецкая С.В.
Издательство: М.: МГТУ им. А.Н. Косыгина
Год: 2005
Размер: 13 mb

Цель данного учебного пособия — показать особенности строения и технологии выработки, которые вызывает введение в ткань разноцветных нитей с различным чередованием.
Впервые в одном издании собраны и систематизированы сведения о способах проектирования тканых узоров для тканей различного строения, приведена классификация узоров однослойных тканей, а также рассмотрены все существующие технологии их выработки на современном ткацком оборудовании. Подробно рассмотрены методики выполнения необходимых технологических расчетов при подготовке манерных основ к ткачеству и выработке пестроткани на ткацком станке.
Учебное пособие предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальностям 260703 «Проектирование текстильных изделий» и 260704 «Технология текстильных изделий».