Рисунок и основы композиции: Уч. пособие

Автор: daromir от 10-08-2016, 22:32, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Автор: Кулебакин Г.И., Кильпе Т.Л.
Название: Рисунок и основы композиции: Уч. пособие
Издательство: М.: Высшая школа
Год: 1994
ISBN: 5-06-002820-8
Размер: 10,5 mb
Страниц: 128, ил.

Настоящая книга предназначена в качестве учебника для подготовки квалифицированных столяров по производству художественной мебели в средних профессионально-технических училищах. Книга соответствует тематическому плану и учебным программам по предметам «Рисунок», «Основы композиции», «Техническая акварель».

В первом разделе, посвященном рисунку, рассмотрены средства изображения предметов, фигур и тел, приемы вспомогательного рисования, во втором разделе даны принципы создания единства композиции художественными средствами, составляющие ее основу.

Завершающие главы второго раздела отражают историческую и современную практику проектирования предметов мебели. Глава X «Техника выполнения проектов» этого раздела содержит материал по предмету «Техническая акварель».