Физика. Самостоятельная работа студента (2024)

Автор: literator от 23-09-2024, 21:01, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Физика. Самостоятельная работа студента : учебное пособие для среднего профессионального образования, 2-е изд., испр. и доп.
Автор: В.В. Горлач, Н.А. Иванов, М.В. Пластинина
Издательство: Юрайт
Год: 2024

Пособие формирует компетенции учащихся в объеме, предусмотренном требованиями стандарта среднего (полного) общего образования по физике.

Определены содержание и методы самостоятельной работы студентов, включая планы уроков физики, индивидуальные задания и тесты, а также задачи для подготовки к практическим занятиям и экзаменам. Для наиболее важных разделов приведены примеры задач и различные методы их решения. Для самостоятельного изучения большинство задач сопровождается ответами. Более сложные задачи собраны в отдельные варианты. Также в книгу включен указатель учебной литературы, тем учебных исследований, таблиц физических констант и математических сведений. Книга соответствует современным требованиям Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС) и профессиональным требованиям среднего профессионального образования.

Студенты найдут в данной книге не только советы по само­стоятельному изучению физики, но и рекомендации к выполнению учебных заданий вне аудитории по смежным дисциплинам (уни­версальный алгоритм решения вычислительных задач, подготовка рефератов и докладов, обработка результатов измерений, состав­ление таблиц, построение диаграмм). Как руководство по орга­низации СРС книга заинтересует преподавателей всех уровней обучения. Студентам, проявляющим склонность к научным иссле­дованиям, предлагаются темы рефератов (около 100 названий), сгруппированные по разделам физики.

К важнейшим темам, по которым в распространенных учеб­ных пособиях сведений недостаточно или они противоречивы, приводятся расчетные формулы. В остальных случаях необходи­мый справочный материал читатель может найти в рекомендуемой литературе.

Предназначена для студентов учреждений среднего профессионального образования.

Скачать Физика. Самостоятельная работа студента (2024)