Прикладная комбинаторная математика. Сборник статей

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Прикладная комбинаторная математика. Сборник статей
Название: Прикладная комбинаторная математика. Сборник статей
Автор: Беккенбах Э. (ред.)
Издательство: Мир
Год: 1968
Размер: 40 mb
Качество: хорошее

Сборник содержит большой фактический материал, отражающий как современные результаты в комбинаторной математике, так и многочисленные ее применения. Рассматриваются задачи систем управления, многие задачи из биологии, физики и техники. Для решения этих проблем применяются новые методы комбинаторного анализа. Сборник отличается высоким научным уровнем, о чем свидетельствует состав авторов: в их числе такие известные ученые, как Р. Калаба, М. Холл и др.
Книга представляет большой интерес для широкого круга читателей. Она будет полезна как математикам, так и экономистам, биологам, инженерам и т. д. Ее также можно рекомендовать аспирантам и студентам соответствующих специальностей.