Ядовитые растения леса. Учебное пособие

Автор: umkaS от 20-08-2022, 17:49, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Ядовитые растения леса: учебное пособие
Автор: Зориков П.С.
Издательство: Владивосток: Дальнаука
Год: 2005
Формат: djvu

Многие вещества растений способны нарушать ход различных процессов жизнедеятельности животных и человека (нервной, сердечно-сосудистой, пищеварительной систем), нарушать биохимические процессы. В книге обобщены авторские и литературные материалы по ядовитым свойствам наиболее часто встречающихся в лесистой местности растений. Приводятся признаки отравления, даются рекомендации по мерам предосторожности и поведению при отравлениях, доврачебной и врачебной медицинской помощи. Впервые отражены вопросы токсичности, противоопухолевого действия ядовитых растений, таких как бадан тихоокеанский, акониты, борщевик, ясенец пушистоплодный и некоторые другие растения. Книга рассчитана на широкий круг читателей - врачей, ветеринаров, фармацевтов, студентов биологических специальностей, ветеринарных, сельскохозяйственных и медицинских институтов.