Практические занятия по высшей математике (в 5 частях)

Автор: Biber от 16-08-2016, 21:29, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Практические занятия по высшей математике (в 5 частях)
Автор: Каплан И.А.
Название: Практические занятия по высшей математике (в 5 частях)
Издательство: Харьков, ХГУ
Год: 1967-1972
Формат: djvu
Размер: 20 Мб



Часть I. Аналитическая геометрия на плоскости и в пространстве. Дифференциальное исчисление функций одной и многих независимых переменных, интегральное исчисление фукнкций одной независимой переменной, интегрирование дифференциальных уравнений.
В книге разобраны и подробно решены типовые задачи по аналитической геометрии на плоскости и в пространстве, дифференциальному н интегральному исчислениям и по интегрированию дифференциальных уравнений. Из задач, помещенных для самостоятельного решения, многие снабжены указаниями, промежуточными результатами и ответами.
Книга рассчитана на студентов высших технических учебных заведений, может быть полезна также преподавателям, ведущим практические занятия.
Часть II. Дифференциальное исчисление функций одной и многих независимых переменных
В настоящем учебном пособии дано подробное решение задач по дифференциальному исчислению функций одной и многих независимых переменных. Практическим занятиям предпосланы основные теоретнческие сведения, справочные данные и формулы. Многие задачи, предназначенные для самостоятельного решения, снабжены указаниями и промежуточными результатами.
Книга рассчитана на студентов высших технических учебных заведений. Она может быть полезной преподавателям, ведущим практические занятия.
Часть III. Интегральное исчисление фуикций одной независимой переменной. Интегрирование диффереициальных уравнений
Книга содержит разбор и подробное решение типовых задач по интегральному исчислению и интегрированию обыкновенных дифференциальных уравнений. Большое количество задач для упражнений снабжено указаниями, промежуточными результатами и ответами.
Книга соответствует новой программе по высшей математике. Она рассчитана на студентов высших технических учебных заведений, а также может быть полезна преподавателям, ведущим практические занятия.
Часть IV. Интегральное исчисление функций одной независимой переменной. Интегрирование дифференциальных уравнений, кратные и криволинейные интегралы
Книга содержит разбор и подробное решение типовых задач по интегральному исчислению и интегрированию обыкновенных дифференциальных уравнений, кратным и криволинейным интегралам. Большое количество задач, для упражнений снабжено указаниями, промежуточными результатами и ответами.
Книга соответствует новой программе по высшей математике. Она рассчитана на студентов высших технических учебных заведений, а также может быть полезна преподавателям, ведущим практические занятия.
Часть V. Численное решение алгебраических и трансцендентных уравнений, матричное исчисление, векторный анализ и интегрирование линейных дифференциальных уравнений первого порядка с частными производными
Книга содержит подробный разбор и решение типовых задач по таким разделам высшей математики: векторный анализ, алгебра матриц и их приложений к решению задач линейной алгебры, линейные дифференциальные уравнения с частными производными первого порядка, решение алгебраических и трансцендентных уравнений.
Книга рассчитана на студентов высших технических учебных заведений и может быть полезной также преподавателям, ведущим практические занятия.

















Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.